Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Чтобы грибы во рту росли...

Бизнес - Разработчикам: Извините, мы хотели бы, чтобы у нас во рту росли грибы. Это возможно? Как бы нам это правильней написать вам, чтобы вы нас не поняли не правильно?

Разработчики - Бизнесу: Пишите всё что хотите, и отправляйте это технологам, они разберутся.

Бизнес - Технологам: Хотим, чтобы во рту росли грибы! Срочно!!!

Технологи - Бизнесу: Грибы во рту у нас не растут, но, по-моему, у нас где-то растут грибки... надо спросить у разработчиков.

Бизнес - Технологам: Пускай это будут грибки, главное чтобы выглядели они как Грибы!!!

Технологи - Разработчикам: Бизнес хочет чтобы Грибы росли во рту, в крайнем случае, согласны и на грибки... кажется, вы их выращиваете на спине?

Разработчики - Технологам: Грибки у нас растут на ногах. Для того чтобы Грибки росли во рту необходимо сделать существенные доработки. Давайте будем выращивать Грибы на ногах, а затем ночью перекладывать их в рот! Бизнес всё равно ничего не поймет! Мы просто используем готовую функцию для перекладывания из ног в рот!

Технологи - Разработчикам: А может выращивать грибки и Грибы на руках и заодно переносить их в рот при дежурном вызове функции перекладывания из рук в рот 3 раза в день?!

Разработчики - Технологам: Нет! На руках места мало. Кроме того, это существенно замедлит работу рук! А Бизнес без рук как без Рук.

Технологи - Разработчикам: Отлично! Сейчас напишу ТЗ, в котором опишу всё так, как Вы сказали.

грибы во рту грибки

"Метафора по Делу"

P.S. Ищете возможность заработать на СМС? Такая возможность есть!

мета дзенМета Дзен  



1 Комментариев:

platongrant комментирует...

...О ГРИНГО - !!!привет - хотя я тебя не совсем то знаю - ...но почему ты думаешь,что я отказался о твоей рассылки...нононо! - восстановлю - НЕМЕБЛЯ!!!!!!
а то что бизнес без рук как без рук - так это и коню ПАРАМАУНТУ понятно!... - да ты знаешь,что ХАХА - это явный признак ГЕНИАЛЬНОСТИ...и об этом наука - говорить уже устала...поэтому - ЕЗДИМ ДАЛЬШЕ!!!