Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Как заработать на фондовом рынке (схема).

Как люди зарабатывают на фондовых рынках

деловая обезьянаОднажды, в одну мексиканскую деревню приехал очень богатый бизнесмен и заявил - "Покупаю местных обезьян по 10 песо за штуку!". Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо за обезьяну.

Вскоре обезьян стало меньше. Тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20 песо. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних бизнесмен купил по 25 песо. А потом объявил что хочет ещё но уже по 50! А сам уехал и оставил за себя управляющего.

Управляющий говорит местным жителям: "Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..?!"

Народ рад такой халяве, назанимал кучу бабла, в долги влез, но скупил всех обезьян обратно по 35. А на следующий день, вслед за боссом исчез и управляющий. А народ остался без денег, но зато при обезьянах...

"Метафора по Делу"

P.S. А народ остался при обезьянах, и при долгах. А в долг они брали видимо у ушлых банкиров, которые как известно на этом зарабатывают :о).

мета дзенМета Дзен  



1 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Вот тебе и схема финансовой пирамиды :-)