Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Велосипедист — бедствие для экономики!

Если рассмотреть велосипедиста как хозяйствующего субъекта с точки зрения экономических процессов, то он — бедствие для экономики. Почему? Давайте прикинем!

Велосипедист не покупает автомобиль и не берёт под него кредит. Не покупает бензин и прочие ГСМ. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не паркуется на платных стоянках. Не платит налоги. Не страдает от ожирения. Да, чёрт возьми, он ещё и здоров! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не ходят к частным врачам. Они не покупают лекарства.

ВЫВОД - велосипедисты не увеличивают ВВП и тормозят развитие мировой экономики!

"Метафора по Делу"

P.S. Что скажете на этот счёт, велосипедисты добро или зло? :)

мета дзенМета Дзен  



9 Комментариев:

Unknown комментирует...

А еще они мешаются водителям на дорогах. Поэтому не соглашусь, что все здоровые. Особо отличившиеся могут попасть в больничку после ДТП и начнут тратить деньги на лекарства)))

Unknown комментирует...

Велосипедисты это интересные люди, крутят себе педали и едут а впереди встречается столько интересного. Так давайте же друзья, будем велосипедистами.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

да, с такой точки зрения я еще не смотерла на велосипедиста. Он еще бесплатно передвигается, на мойку никогда не ездит, вообщем от него никакой выгоды человеку, зато природе он приносит пользу, ведь никак не загрязняет ее. 

Александр комментирует...

Да уж велосипед идеален для человека, а от для экономики это вред!

Анонимный комментирует...

Велосипед это здорово,сел и поехал ,опять же в квартире для него место,если хорошо поискать,найти можно.А вот велосипедисты в наушниках-это бедствие.

Леонид комментирует...

Но самое главное, что у велосипедах проходимость высокая, в больших городах не надо стоять часами в пробках. Если надо будет, то велосипед можно взять в руки и нести, и гаишники совсем не страшны.

Маруся комментирует...

Вот наконец-то здравое мнение, я-то давно их раскусила. Без черной магии или пришельцев тут точно не обошлось - я несколько раз пробовала кататься на велосипеде, это точно невозможно. Если эта конструкция даже не стоит, то как она может ехать?! Да еще и с человеком сверху.. Наверняка колдовство или коллективная галлюцинация. Поэтому предлагаю велосипеды запретить, а всех "велосипедистов" оштрафовать, чтобы возместить убытки, понесенные бюджетом и обществом от их вредоносного существования.

Unknown комментирует...

Если б еще были велодорожки - то я, только "за", чтоб люди ездили на велосипеде. А так... В большинстве случаев, велосипедист, не знает, куда ему податься - то ли на проезжую часть, то ли на тротуар, к пешеходам.